Доставка посылок путешественниками.
✈️🚛🏍🚍🚆🚀🛳
6 июля 2015, 14:55

Страховка для выезда за границу

 

Зачем нужна страховка?

 

Для получения визы — без туристической медицинской страховки может быть отказано во въезде в некоторые страны, в частности, в США и страны Шенгенского соглашения.
Посещение врача и лечение за рубежом может стоить очень дорого. Медицинская страховка покрывает расходы на посещение врача, лечение, расходы на связь и транспорт при обращении в больницу.

 

Как оформить страховку?

 

  1. Приехать в офис страховой компании с заграничным паспортом.
     
  2. Застраховаться онлайн. В данном случае страховой полис будет выслан на электронную почту.

    Альфа страхование http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2
    Росгосстрах https://www.rgs.ru/products/private_person/tour/strahovanie_turistov/calc/index.wbp
    ВТБ Страхование http://www.vtbins.ru/lp/vzr/
    Ингосстрах http://www.ingos.ru/ru/private/travel/calc/?Scroll=1#calc
    Ренессанс http://www.renins.com/buy/abroad
     
  3. Уточнить в турагентстве. При путешествии через турагентство как правило медицинская страховка включена в стоимость тура, это означает, что вам не придётся самостоятельно оформлять полис.
     
  4. Купить страховку онлайн https://crowdmail.org/page/pokupka-strahovki-onlayn

 

Чем отличаются виды страхования?

 

Чем выше покрытие страхового полиса и чем выше риск выплаты для страховой компании, тем выше стоимость страховки. Для спортсменов-экстремалов страховка будет дороже, чем для обычных туристов. Посещение опасных эпидемиологических регионов также будет стоить дороже, чем пляжный отдых. На приведённых выше сайтах можно рассчитать стоимость страхового полиса с учетом особенностей поездки.

 

Несчастный случай

 

Независимо от того, куда вы направляетесь, можно дополнительно застраховаться от несчастного случая, тогда при травме (или другом страховом случае) можно возместить не только все необходимые медицинские расходы за границей, но дополнительно получить деньги за факт несчастного случая по возвращении домой.

 

Что делать при наступлении страхового случая?

 

После оформления страховки вам дадут номера телефонов, по которым нужно звонить при наступлении страхового случая. Позвоните по одному из этих номеров, сообщите требуемую информацию (как правило ФИО застрахованного нуждающегося в помощи, местонахождение застрахованного, характер требуемой помощи, координаты для связи) и выполняйте инструкции оператора. Вам должны сообщить адрес ближайшего пункта оказания медицинской помощи или организовать туда доставку пострадавшего.

 

Я не смог позвонить в страховую компанию и обратился к врачу. Что мне делать?

 

Если по каким-либо причинам вы обратились к врачу без уведомления страховой компании, то возмещение расходов на лечение по полису не гарантируется, но как правило компании выплачивают деньги. Выполните следующие действия:

 

  • предоставьте врачу страховой полис и сразу же свяжитесь со страховой компанией;
  • в случае самостоятельной оплаты счёта соберите все оригиналы медицинских документов, счетов, чеков, рецептов, чеков из такси и расходов на мобильную связь;
  • после возвращения домой обратитесь в свою страховую компанию с заявлением о выплате.